Автомобиль дольше заводится: причины и решения

Один поворачивает ключ зажигания или нажимает кнопку запуска, чтобы начать путешествие. Однако иногда ваш автомобиль с трудом заводится утром или долго не заводится после ночной стоянки. Это может быть тревожным признаком и может произойти по нескольким причинам. Поэтому своевременная диагностика проблемы может уберечь вас от капитального ремонта, который обойдется вам в целое состояние.

Если вашему автомобилю требуется больше времени для запуска, это указывает на несколько проблем. Например, если он не заводится, возможно, автомобильный аккумулятор разрядился. Однако, если машина заводится, но не заводится или заводится дольше, это может быть связано с неисправностью топливной системы, аккумулятора или другой детали автомобиля.

Вот все причины, по которым автомобиль долго не заводится, и возможные исправления, чтобы поддерживать автомобиль в наилучших условиях и часто работать.

Причины того, что автомобиль дольше заводится

reasons why a car struggles to start
Разряженный аккумулятор, топливный насос и другие проблемы с автозапчастями могут стать причиной затруднений при запуске автомобиля.

Когда вы поворачиваете ключ или запускаете автомобиль нажатием кнопки, аккумулятор приводит в действие электродвигатели для запуска двигателя. Двигатель всасывает воздушно-топливную смесь в цилиндр и приводит автомобиль в движение. Но любая проблема в топливной системе, двигателе или аккумуляторе может привести к задержке запуска.

Поскольку выключатель зажигания передает сигналы двигателю, любые проблемы с деталями двигателя или выключателем зажигания потребуют решения и немедленной настройки, чтобы избежать значительных повреждений. Если вы не можете понять, почему автомобилю требуется больше времени для запуска, вот разбивка проблем, которые являются причинами этой проблемы.

Закончилось топливо или топливо плохого качества

check fuel when car is not starting
Проверьте топливо в вашем автомобиле, когда машина не заводится

Не исключено, что в машине закончилось топливо. Если датчик уровня топлива показывает, что топливо есть, то, скорее всего, качество топлива не на должном уровне. Автопроизводители рекомендуют определенное качество топлива. Использование бензина или дизельного топлива низкого качества может привести к более длительному запуску автомобиля.

Некачественное топливо может привести к засорению топливных фильтров, износу свечей зажигания и повреждению форсунок. Поэтому необходимо использовать присадку в некачественном топливе и в следующий раз заправить бак рекомендуемым бензином или дизельным топливом.

Неисправный стартер

Когда автомобиль долго не заводится, одной из причин может быть неисправный стартер. Мотор с автостартером зацепляет маховик и вращает коленчатый вал. Когда вы слышите щелчок, но машина не заводится, это связано с неисправностью стартера.

Причиной неисправности стартера является неисправность генератора или автомобильного аккумулятора. Неисправный генератор может привести к периодическим остановкам двигателя, невозможности запуска автомобиля или задержке запуска.

Слабая батарея

a battery problem will cause the crank but car car won't start
Могут быть проблемы с аккумулятором, когда автомобиль с трудом заводится после ночной стоянки.

Аккумулятор может подвергаться коррозии или разряжаться со временем. Когда автомобиль дольше заводится или медленно заводится, это может быть связано с разряженным аккумулятором. Кроме того, может загореться сигнальная лампа батареи на приборной панели автомобиля.

Возможным решением этой проблемы является замена автомобильного аккумулятора для достижения оптимальных характеристик автомобиля. Кроме того, вы можете запустить автомобильный аккумулятор, если он разрядился.

Проблемы с топливным насосом

Топливно-воздушная смесь необходима для запуска двигателя. Топливный насос подает топливо в двигатель. Однако неисправный топливный насос не будет подавать необходимый бензин в двигатель, что приведет к задержке запуска. В случае неисправного топливного насоса возможное решение — посетить профессионального автомеханика и заменить топливный насос.

Забитые топливные фильтры

clogged fuel filters won't pass the fuel properly
Топливный фильтр с грязью и мусором может вызвать проблемы при запуске автомобиля

Если топливный насос исправен, другой проблемой может быть плохой топливный фильтр. Функция топливного фильтра заключается в очистке топлива от грязи и мусора при подаче его в двигатель. Однако он может не подавать топливо в нужном количестве из-за забитого фильтра.

Неисправный датчик двигателя

check engine light is on due to faulty engine sensors
Неисправность датчиков двигателя также может вызвать определенные проблемы, поскольку они не будут давать точные сигналы автозапчастям.

Автомобиль оснащен различными датчиками двигателя, такими как датчики массового расхода воздуха (MAF) и кислородные датчики. Любой неисправный датчик может вызвать лампочку проверки двигателя и ряд других проблем, например, недостаточная подача топлива, неровный холостой ход или плохая экономия топлива. Более того, неисправный датчик положения распределительного вала или датчик положения коленчатого вала может быть причиной того, что автомобили долго не заводятся.

Эти датчики также могут быть причиной того, что машина заводится на секунду, а потом глохнет. Таким образом, замена этих датчиков является единственным решением для улучшения характеристик автомобиля.

Плохие свечи зажигания

bad spark plugs can result in delayed car start
Неисправные свечи зажигания не воспламеняют топливо должным образом и вызывают задержку запуска автомобиля.

После подачи топлива в цилиндры двигателя свечи зажигания воспламеняют топливо и приводят автомобиль в движение. Однако неисправные свечи зажигания могут вызвать задержку зажигания. Тем не менее, это может привести к тому, что автомобиль будет дольше заводиться. Замена поврежденных свечей зажигания может решить проблему.

Причины того, что автомобиль дольше заводится в жаркую погоду

a heated up car will cause trouble when you start
Когда автомобиль нагревается, это может вызвать проблемы с запуском автомобиля

После длительного периода вождения автомобиль может нагреться, если система охлаждения автомобиля не исправна. Как только вы останавливаете машину и глушите двигатель, она начинает остывать. Однако запуск автомобиля после короткого перерыва может вызвать такие проблемы, как задержка запуска. Это происходит из-за низкого уровня масла, недостаточного количества охлаждающей жидкости или небольшой течи в системе охлаждения автомобиля.

Причины того, что автомобиль дольше заводится в холодную погоду

Car can cause difficulty while starting in the winter
При более низких температурах жидкость становится густой, из-за чего автомобиль дольше не заводится.

Холодным утром машина может завестись дольше из-за густого моторного масла. Кроме того, низкие температуры влияют на возможности батареи. Тем не менее, автомобильный аккумулятор не обеспечивает необходимую силу тока при более низких температурах, и автомобиль колеблется при включении зажигания.

Автомобиль, которому требуется больше времени для запуска, может стать большим беспокойством, если вовремя не решить проблему. Поэтому вы должны следовать графику технического обслуживания автомобиля и следить за тем, чтобы компоненты двигателя и аккумуляторная система находились в оптимальном состоянии для плавного вождения автомобиля.

Однако, если проблемы все же преобладают, вы можете купить новый или подержанный автомобиль в ОАЭ. Проверьте свой подержанный автомобиль, чтобы избежать распространенных проблем с автомобилем в будущем.

Следите за обновлениями блога dubizzle cars, чтобы узнать больше о проблемах с автомобилями и способах их решения.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Автомобиль дольше стартует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *