Как предотвратить растрескивание автомобильных шин

предотвратить растрескивание автомобильных шин

Автомобильные шины несут наибольший вес и подвергаются суровым условиям. Постоянное воздействие солнечных лучей, коррозия и неровности поверхности ухудшают состояние шин. В некоторых случаях автомобильные шины начинают трескаться. Эти трещины со временем развиваются и ставят под угрозу безопасность автомобиля.

Тем не менее, мы собрали причины этой проблемы и способы предотвращения растрескивания автомобильных шин.

Почему трескаются автомобильные шины

Различные типы автомобильных шин предназначены для защиты от высоких температур и коррозии. Однако постоянный износ и старение сказываются на их прочности. Определенные факторы, такие как воздействие химических реагентов, вызывают появление трещин в шинах. Кроме того, наезд на бордюры и неровности приводит к износу шин.

Вот распространенные причины трещин в автомобильных шинах и то, как это влияет на их характеристики.

ТЕПЛОВЫЕ И УФ-ЛУЧИ

Прямое воздействие солнечных лучей и изменение температуры вызывают разрушение резины шины. В результате вы будете наблюдать трещины в шинах в виде паутины. Озон от электродвигателей приводит к порче шин. Этот процесс известен как озоновое выветривание или растрескивание.

Кроме того, УФ-лучи ускоряют процесс деградации, ослабляя связи резины шины. Чтобы предотвратить это, используйте устойчивые к УФ-излучению краски и спреи для автомобильных шин.

ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ

Существует множество причин, по которым шины теряют давление, что, как следствие, влияет на их характеристики. Вождение с перекачанными или недостаточно накачанными шинами также влияет на их долговечность.

reasons and methods to prevent car tyres from cracking
Неравномерное давление в шинах влияет на прочность резины, что приводит к появлению трещин на шинах.

Когда недокачанный вращается, избыточное давление вызывает вздутие боковых стенок, и начинают появляться трещины. Если шина недостаточно накачана, увеличенная площадь будет создавать большее трение и тепло, вызывая деформацию рисунка протектора шины.

ХИМИКАТЫ

Средства для чистки шин, моторные масла и другие промышленные химикаты иссушают покрытие автомобильных шин. Из-за своей коррозионной природы резиновые шины подвержены воздействию внешних факторов, таких как окисление, солнечный свет и тормозная пыль. Эти элементы вместе с резиной шины вызывают трещины на поверхности.

ОКИСЛЕНИЕ

Когда шина подвергается воздействию воздуха в течение длительного времени, кислород и озон влияют на ее прочность. Из-за них резина шин становится хрупкой и жесткой. Жесткость усиливается до такой степени, что на поверхности шины образуются трещины.

Tyre Cracking Cause and Prevention
Воздействие воздуха приводит к коррозии и влияет на здоровье шины.

СТАРЕНИЕ ШИН

Помимо вышеупомянутых причин, шины трескаются с возрастом. Со временем износ увеличивается, а эластичность шины снижается. Такие факторы усиливают симптомы, чтобы заменить автомобильные шины, чтобы избежать каких-либо неудобств.

Теперь, когда мы рассмотрели причины, давайте обсудим, как предотвратить растрескивание шин.

Как предотвратить растрескивание шин?

Есть несколько простых способов предотвратить растрескивание автомобильных шин. Эти профилактические меры, от надлежащей очистки до надлежащего хранения, помогут вам сохранить здоровье автомобильных шин. Эти методы помогут вам решить такие распространенные проблемы с автомобильными шинами.

ПРАВИЛЬНАЯ ОЧИСТКА

Правильная очистка автомобильных шин обеспечивает их долговременную защиту и является простым способом предотвращения растрескивания шин. Стряхните пыль и грязь с шин. Удалите грязь с колесных дисков полотенцами из микрофибры. Это помогает продлить срок службы шин. Кроме того, избегайте использования чистящих средств для шин, содержащих химические вещества, которые снимают антиоксидантный защитный слой шины.

ways to prevent tyre cracking
Правильный уход за автомобильными шинами позволяет избежать различных видов износа протектора.

ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ И ХИМИКАТОВ

Для очистки шин любое химическое вещество на нефтяной основе ухудшит их здоровье. Поэтому его следует избегать, чтобы предотвратить растрескивание шин. Кроме того, нефть стирает защитное покрытие шин, подвергая их воздействию внешних факторов, таких как тепло. Такое взаимодействие шин с такими элементами приводит к преждевременному растрескиванию.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ

Неравномерное давление в шинах является одной из основных причин растрескивания шин. Шины должны быть накачаны до надлежащего уровня, а давление в шинах должно регулярно проверяться. Для поддержания стабильного давления можно использовать систему контроля давления в шинах. Это предотвратит деформации, вызванные неравномерным давлением на шины.

helpful ways to protect car tyres from cracking
Поддерживайте сбалансированное давление в шинах, чтобы избежать нагрузки на шины.

ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ ШИН

Когда вы готовите свой автомобиль к длительной стоянке, используйте автомобильный чехол, чтобы уменьшить воздействие ультрафиолетовых лучей. Кроме того, если вы хотите снимать и хранить шины в течение длительного времени, размещайте их в помещениях с контролируемым климатом. Поставьте автомобиль на подставку, чтобы распределить вес, создающий нагрузку на шины.

Очистите и высушите шины перед их хранением, так как чрезмерная влажность ослабляет прочность резины. Кроме того, используйте воздухонепроницаемые покрышки, чтобы предотвратить реакцию окисления.

ПАРКОВАТЬСЯ В ЗАТЕМНЕННЫХ МЕСТАХ

Паркуйте автомобиль в затененных местах, подальше от солнечных лучей, чтобы шины не гнили и не трескались. Длительное воздействие УФ-лучей вызывает выветривание боковин.

Tyre Cracking Cause and Prevention methods
Паркуйте автомобиль в затененных местах, чтобы свести к минимуму воздействие ультрафиолетовых лучей.

Это были разные причины и методы предотвращения растрескивания автомобильных шин. Чтобы сохранить здоровье и безопасность шин, убедитесь, что вы соблюдаете эти профилактические меры. Кроме того, если вы столкнулись с такими проблемами с шинами, вы можете просмотреть эти автомобильные шины для продажи в ОАЭ.

Кроме того, ознакомьтесь с этими подержанными автомобилями, выставленными на продажу в ОАЭ, если вы планируете приобрести новую машину.

Оставайтесь на связи с автомобильным блогом dubizzle для получения дополнительной информации об обслуживании автомобилей.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *