Как проверить целостность кузова автомобиля

Прежде чем завершить покупку подержанного автомобиля, необходимо тщательно проверить транспортное средство. От салона до кузова автомобиля все должно быть в рабочем состоянии. Помимо других частей, кузов автомобиля является обязательным для проверки, так как ремонт ветхого автомобиля может стоить вам целое состояние. При этом для самостоятельного осмотра автомобиля не обязательно иметь глубокие знания механики. Вы можете проверить, цел ли кузов вашего автомобиля, просто осмотрев его физическое состояние.

Давайте пройдемся по этапам тщательной проверки целостности кузова автомобиля.

Когда проводить осмотр кузова автомобиля

Прежде чем приступить к осмотру кузова автомобиля, вот несколько условий, которые помогут вам в этом процессе.

  • Всегда проводите проверки в дневное время и на открытом воздухе. Естественное освещение позволяет покупателям наблюдать за транспортным средством и определять вмятины, рябь и царапины.
  • Убедитесь, что автомобиль припаркован на открытом пространстве, и вы можете получить обзор автомобиля на 360°.
  • Чтобы проверить днище, припаркуйте автомобиль на склоне или приподнимите автомобиль с земли с помощью домкрата.

После того, как вы удовлетворили эти условия, давайте перейдем к осмотру кузова автомобиля.

Как сделать осмотр кузова в целости и сохранности

Ниже приведены шаги, чтобы проверить, цел ли кузов подержанного автомобиля.

Проверить ржавчину днища

Ржавление — обычное явление, возникающее при взаимодействии железа с влагой. Из-за непосредственной близости к морю высокий уровень влажности в ОАЭ может стать катализатором коррозии автомобилей.

Тем не менее, первым шагом в осмотре кузова автомобиля является проверка днища на наличие ржавчины. Начните осмотр с колесных арок и порогов, так как они более подвержены ржавчине днища.

Rusting under the car indicating car decay
Ржавчина под машиной указывала на разлагающийся каркас кузова.

Поиск вмятин

Вмятины, рябь и царапины говорят о том, что кузов автомобиля не цел или транспортное средство случайное. Внимательно осмотрите переднюю панель и заднюю часть автомобиля, включая бампер, фары, стоп-сигналы и капот. Кроме того, осмотрите раму автомобиля под капотом, чтобы убедиться, цел ли кузов. Во время осмотра избегайте следов щетки и автомобильных царапин на бамперах, так как они не являются признаком серьезных аварий.

Осмотрите наружную краску

Многие факторы могут привести к повреждению автомобильной краски, в том числе гниющий кузов автомобиля. Таким образом, проверка автомобильной краски является эффективным способом определения целостности кузова автомобиля. Внимательно наблюдайте за различными панелями автомобиля и ищите различия в цвете. Обычно перекрашенные панели не соответствуют первоначальному цвету автомобиля, и разница видна при естественном освещении.

Кроме того, ладонями проверьте гладкость поверхности. Автомобильные компании используют многослойное покрытие, которое делает внешнюю поверхность гладкой и блестящей, чего обычно не хватает в перекрашенных автомобилях.

Repainting car to hide damages
Перекрашенные части автомобиля имеют оттенок, немного отличающийся от остального автомобиля.

Ищите послепродажную модификацию

Люди обычно выбирают послепродажные модификации, чтобы повысить эффективность автомобиля. Однако в некоторых случаях послепродажная модификация проводится для замены неисправных деталей. Тем не менее, во время осмотра кузова автомобиля убедитесь, что нет серьезных модификаций послепродажного обслуживания. Если таковые имеются, попросите владельца автомобиля заменить их оригинальными деталями.

Выполните магнитный тест

Автомастерские часто используют шпаклевки кузова, чтобы скрыть вмятины и повреждения на кузове снаружи. Обычно наполнитель кузова изготавливается из полиэфирной смолы и поэтому не притягивает магниты. По этой причине легче идентифицировать наполнители кузова автомобиля с помощью магнита.

Чтобы обнаружить наполнитель кузова автомобиля, просто поместите магнит на разные панели кузова автомобиля. Если магнит не притягивается к определенной детали, это указывает на использование наполнителей кузова, показывающих, что кузов автомобиля не цел.

Симптомы разложения кузова автомобиля

Поломка кузова – серьезная проблема для владельцев транспортных средств, и ремонтировать ее лучше на ранней стадии. Тем не менее, здесь мы упомянули некоторые общие симптомы, указывающие на разлагающийся кузов автомобиля.

  • Трещины на раме автомобиля.
  • Краска отслаивается от кузова.
  • Появление пузырей на внешней краске.
  • Шипящий звук при торможении.
  • Из машины течет ржавая вода.

Это были все необходимые шаги для проверки целостности кузова автомобиля. Гниющий или ржавый кузов автомобиля является серьезной проблемой, так как может снизить общую эффективность транспортного средства. Поэтому необходимо внимательно осмотреть кузов автомобиля. Для полной проверки вы можете посетить центр тестирования и техосмотра автомобилей в Дубае и других Эмиратах.

Однако, если вы хотите уменьшить хлопоты, просмотрите эти подержанные автомобили для продажи в ОАЭ, доступные на dubizzle. Здесь вы можете найти множество подержанных автомобилей в идеальном состоянии, в пределах вашего бюджета.

Оставайтесь с нами в автомобильном блоге dubizzle, чтобы узнать больше о том, как проверить кузов подержанного автомобиля.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

проверка целостности кузова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *