Автомобиль глохнет во время вождения: причины и способы устранения

машина глохнет во время движения

Любая проблема с автомобилем, которая возникает внезапно и причина которой неизвестна, может стать тревожным опытом. Тем не менее, когда автомобиль умирает во время вождения, это может произойти по нескольким причинам. Например, в автомобиле могло закончиться топливо или некоторые его компоненты вышли из строя.

Сегодня мы подробно расскажем о причинах того, почему ваша машина глохнет во время движения, и о том, как устранить эти проблемы.

ПОЧЕМУ АВТОМОБИЛЬ ЗАГРЕВАЕТ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ?

Автомобиль, заводящийся на секунду, а затем глохший или вообще не заводящийся, является признаком беспокойства, но когда автомобиль глохнет во время движения, вы можете попасть в аварию. Тем не менее, нужно понимать первопричины этой проблемы с автомобилем.

Вы столкнулись с проблемой отключения автомобиля во время движения? Вот причины, по которым автомобиль глохнет во время вождения, и способы устранения этих проблем.

ЗАКОНЧИЛОСЬ ТОПЛИВА

low fuel warning light in the car
Заправляйте топливный бак, когда видите предупреждение, чтобы автомобиль не заглох во время движения и не завелся снова, пока не заправится.

Автомобиль может заглохнуть во время движения из-за пустого топливного бака. Некоторые автомобилисты не заправляют свои автомобили вовремя или пропускают заправочную станцию. Тем не менее, водители могут видеть индикатор отсутствия топлива на приборной панели автомобиля, но когда заправочная станция находится далеко, автомобиль может внезапно заглохнуть.

Как это исправить?

Единственный способ избежать этой проблемы – вовремя заправлять автомобиль топливом. Когда в автомобиле заканчивается топливо, это может вызвать несколько других отказов в топливной системе.

ПРОБЛЕМЫ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ

fuel filter replacement can help enhance performance of the car
Компоненты топливной системы автомобиля могут выйти из строя и привести к остановке автомобиля во время движения.

Когда автомобиль глохнет после запуска или двигатель не запускается, возможно, неисправны компоненты топливной системы. Неисправный топливный насос или фильтр не подают в двигатель необходимое количество топлива. Говоря об этом, двигатель может испытывать трудности с выработкой мощности.

Недостаток мощности двигателя приводит к тому, что автомобиль глохнет во время движения. Кроме того, некоторые другие проблемы могут указывать на неисправный топливный насос, забитый топливный фильтр или неисправные топливные форсунки.

Также может выйти из строя регулятор давления топлива. Он поддерживает подачу топлива под давлением в двигатель. Однако автомобиль может заглохнуть во время движения при неисправности регулятора давления топлива.

Как это исправить?

Если ваш автомобиль с заполненным топливным баком все равно заглох, вы можете проверить свой автомобиль у профессионального механика. Замените или отремонтируйте поврежденные компоненты, такие как забитые топливные фильтры или изношенные топливные форсунки.

ПОВРЕЖДЕН РЕМЕНЬ ГРМ

A broken timing belt can cause a car to die while driving
Порванный ремень ГРМ может повлиять на работу автомобиля

Автомобильный ремень ГРМ помогает точно запустить двигатель и обеспечить его работу. Растянутый или плохой ремень ГРМ может привести к потере мощности. Автомобиль может заглохнуть во время движения при обрыве ремня ГРМ.

Как это исправить?

Автомобилисты должны посетить профессионального механика, чтобы заменить ремень ГРМ для оптимальной работы автомобиля.

ПЛОХИЕ ДАТЧИКИ ДВИГАТЕЛЯ

engine sensors may malfunction over time
Некоторые датчики двигателя могут выйти из строя и негативно сказаться на характеристиках автомобиля.

Некоторые датчики двигателя, такие как рециркуляция отработавших газов (EGR) и массовый расход воздуха (MAF), могут работать со сбоями. Например, неисправный датчик массового расхода воздуха будет обеспечивать неравномерный поток воздуха к двигателю и нарушить воздушно-топливную смесь. Тем не менее, когда автомобиль выключается во время движения, но снова включается, это может быть связано с потерей мощности, вызванной неправильным соотношением воздух-топливо.

Как это исправить?

Профессиональный механик проверит диагностические коды автомобиля с помощью бортового диагностического сканера (OBD). После этого механик заменит датчик, который мог быть поврежден.

ПРОБЛЕМЫ ГЕНЕРАТОРА

a bad alternator affects electrical power supply to the engine
Когда автомобильный генератор выходит из строя, это влияет на подачу электроэнергии к двигателю.

Автомобильный генератор помогает завести автомобиль. Когда генератор переменного тока не обеспечивает достаточную электрическую мощность для поддержания работы двигателя и обслуживания электрических систем автомобиля, автомобиль может заглохнуть во время движения.

Когда генератор выходит из строя, автомобилисты видят индикатор проверки двигателя. Кроме того, они могут столкнуться с обычными проблемами автомобиля, такими как проблемы с аккумулятором, затемнением фар или неправильной работой нескольких электрических компонентов.

Как это исправить?

Вы можете проверить неисправный генератор у механика. Своевременно ремонтируйте или заменяйте его, чтобы избежать остановки автомобиля.

НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА

Датчик положения коленчатого вала предоставляет блоку управления двигателем информацию о положении и частоте вращения коленчатого вала и управляет впрыском топлива и опережением зажигания. Вышедший из строя датчик положения коленчатого вала может привести к тому, что автомобиль заглохнет во время движения.

Плохие датчики положения коленчатого вала также могут привести к тому, что автомобиль будет дольше заводиться. Кроме того, это приводит к плохой экономии топлива и пропускам зажигания в двигателе из-за неверной информации о положении и скорости коленчатого вала.

Как это исправить?

Бортовой диагностический сканер (OBD) предоставит коды двигателя. Это поможет определить, неисправен ли датчик положения коленчатого вала. Замените датчик положения коленчатого вала, чтобы избежать остановки двигателя или других проблем, связанных с производительностью.

АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ

overheated car can shut off while driving
Перегретый автомобиль также может глохнуть во время движения.

Автомобиль может заглохнуть во время движения из-за перегрева двигателя автомобиля. Прежде всего, как можно скорее остановитесь в безопасном месте и не пытайтесь продолжать движение, так как это может привести к еще большему повреждению двигателя.

Это может произойти из-за низкого уровня охлаждающей жидкости. Кроме того, неисправность термостата, водяного насоса или вентилятора радиатора может привести к перегреву двигателя. Поэтому очень важно определить проблему после остановки автомобиля в безопасном месте.

Как это исправить?

Проверьте уровень охлаждающей жидкости и при необходимости долейте. Осмотрите шланг радиатора, утечку охлаждающей жидкости или повреждение термостата. Своевременно заменяйте поврежденные компоненты, чтобы избежать перегрева двигателя в будущем.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ ВНЕЗАПНО ГЛУБИТ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ?

safety should be first priority and then find the warning lights on dashboard when a car shuts off
Вы должны направить свой автомобиль на обочину дороги, а затем найти сигнальные огни

Когда автомобиль умирает во время вождения, безопасность должна быть главным приоритетом. Вы можете выполнить следующие действия, чтобы обеспечить свою безопасность в случае внезапной остановки двигателя:

  • Попытайтесь направить свой автомобиль на обочину дороги, подальше от движения. Используйте аварийные огни и сигналы поворота, чтобы предупредить других водителей об остановке вашего автомобиля.
  • Определите причину проблемы с помощью сигнальных лампочек на приборной панели или различных автомобильных шумов.
  • После того, как вы благополучно остановились, выключите двигатель автомобиля, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение.
  • Позовите на помощь в зависимости от вашей ситуации. Возможно, потребуется вызвать эвакуатор или службу помощи на дороге.

На этом заканчиваются полные причины и способы их устранения, когда автомобиль глохнет во время вождения. Перед покупкой подержанного автомобиля в ОАЭ всегда следует пройти техосмотр. Поскольку автомобиль может внезапно заглохнуть, необходимо безопасно остановить его на обочине и вызвать помощь.

Оставайтесь на связи с автомобильным блогом dubizzle, чтобы узнать больше о различных проблемах с автомобилями и способах их устранения.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *