5 важных вещей, которые нужно знать о автомобильных антенных кабелях и мачтах

антенные кабели и мачты

Антенна на транспортном средстве позволяет водителям и пассажирам слушать разные радиостанции. Существуют различные типы антенных кабелей и мачт, которые могут настраивать различные радиоканалы, в том числе обычные радиоканалы на спутниковое радио. Давайте пройдемся по деталям.

1. Как работает автомобильная антенна

Details on car antenna and masts
Автомобильные антенны позволяют пассажирам и водителям слушать радиостанции на разных частотах.

Наиболее важной частью каждой автомобильной антенны является антенная мачта (чаще всего ее называют антенной). Мачта включает в себя элемент крепления и радиатор. Антенна изготовлена из изоляционного материала, обеспечивающего устойчивость к метеорологическим факторам.

Антенные мачты доступны разной длины и предназначены для работы в разных диапазонах частот, например, в диапазонах вещания AM, FM и DAB, а также в универсальных диапазонах. При этом полоса частот, поддерживаемая антенной, не зависит от ее длины; обычно современные антенны спирального типа.

Проще говоря, они состоят из спирального провода (радиатора), намотанного на сердцевину из стекловолокна. Благодаря этому антенны короче. При этом чем длиннее антенна, тем эффективнее прием сигнала.

Обычно мачта автомобильной антенны устанавливается в антенное гнездо; крепится на болт М5, М6, с правой или левой резьбой.

Антенные розетки бывают двух типов: розетки с антенной мачтой, установленной только в одном положении, и розетки с антенной мачтой, положение которой можно регулировать. Первое гнездо обычно предназначено для коротких антенн, а второе — обычно для длинных антенн, которые регулируются, обеспечивают аэродинамическую форму и делают радиоприем слышимым, устраняя воздушные свистки на высоких скоростях.

2. Как узнать, нужен ли вам новый антенный кабель и мачта

things to know about car antenna cables and masts
Если радиочастота не ясна, проверьте автомобильную антенну.

Если кабель автомобильной антенны и мачта оторвались, их необходимо заменить. Тем не менее, если радиостанции не слышны четко, проверьте, плотно ли затянуты разъемы антенны. Если проблема не устранена, отнесите автомобиль в профессиональный автосервис и замените антенный кабель и мачту.

3. Какой тип антенного кабеля и мачты вам подходит?

При выборе антенного кабеля и мачты найдите замену в соответствии с вашими потребностями. На рынке доступно несколько типов опций, включая выдвижные антенны, внутренние антенны, спутниковые антенны и штыревые антенны. Просмотрите описание продукта и убедитесь, что антенна работает с вашим автомобилем.

4. Будьте осторожны на автомойке

things to consider about car antenna cable and masts
Отвозя автомобиль на мойку, уберите автомобильную антенну

Еще одна важная вещь для автомобильных антенных кабелей и мачты, чтобы убедиться, что они не повреждены на автомойках. В случае убирающихся антенных кабелей и мачт уберите их перед тем, как автомобиль отправится на мойку. Некоторые выдвижные антенны являются автоматическими, а другие приходится убирать вручную.

5. Выбор фирменных или нефирменных антенн

if you are thinking what  the antenna on a car for, it is for receiving signals
Ряд фирменных и нефирменных антенн доступен на рынке и в Интернете.

Вы можете выбрать из множества фирменных и нефирменных антенных кабелей и мачт для вашего автомобиля. Вы можете найти антенные и кабельные мачты, соответствующие модели автомобиля, у разных производителей и у дилеров. С другой стороны, вы также можете выбрать неоригинальные и бывшие в употреблении антенны в соответствии с вашими требованиями. Вот список электроники для продажи в ОАЭ, включая автомобильные антенны.

Это были важные вещи, которые нужно знать о антенных кабелях и мачтах вашего автомобиля.

Тем не менее, если вы хотите купить автомобиль, вот список подержанных автомобилей, выставленных на продажу в ОАЭ.

Оставайтесь с нами в ведущем автомобильном блоге dubizzle, чтобы узнать больше о различных автомобильных запчастях.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *