Все о тусклых фарах в автомобиле

Тусклый свет фар автомобиля

Фары значительно влияют и играют неотъемлемую роль в безопасном вождении. Водители полагаются на фары при движении ночью или в условиях плохой видимости. Эти компоненты автомобиля обеспечивают достаточное освещение для предотвращения ухудшения зрения. Однако со временем фары могут потускнеть и поставить под угрозу безопасность движения.

Эта проблема может возникнуть по нескольким причинам. Прежде чем выбрать решение, очень важно понять основные причины тусклых фар автомобиля. Тем не менее, мы перечислили наиболее распространенные причины проблемы и способы их устранения.

Правила использования фар в ОАЭ

В ОАЭ водителям важно понимать важность автомобильных фар. Фары автомобиля, указатели поворота и задние фонари должны работать исправно. В соответствии с дорожным законодательством ОАЭ, водители будут оштрафованы на 400 дирхамов ОАЭ и шесть черных точек, если фары не работают должным образом.

Следовательно, если вы столкнулись с проблемой с фарами вашего автомобиля, лучше проверить их и устранить как можно скорее. Если вы замечаете тусклые автомобильные фары, вот основные причины и способы их решения.

Причины и способы устранения тусклых фар на автомобиле

Как и любая другая деталь автомобиля, фары также подвержены повреждениям. Вы можете заметить мерцание фар или снижение яркости света. Когда речь идет о снижении освещенности фар, причин проблемы может быть несколько. Фары могут со временем изнашиваться, а неисправность проводки может привести к их неисправности.

Тем не менее, следующие причины тусклых фар на автомобиле.

Перегоревшая лампочка

Когда вы используете фары в течение длительного времени, даже в течение дня, они со временем изнашиваются. Это делает перегоревшую лампочку одной из причин тусклых фар. Также, как и линзы, лампа фары может окислиться. В случае с галогенными лампами скопление газа затемняет свет.

car headlights are dim due to a burned-out bulb
Лампы фар со временем изнашиваются и вызывают тусклость освещения

Как это исправить?

Перегоревшие лампы фар лучше всего заменить. При установке новой лампы не прикасайтесь к ней голыми руками. На поверхности образуется пятно, которое нагревается и может привести к перегоранию лампы.

Также рекомендуется перейти на светодиодные фары, которые намного ярче, просты в установке и обеспечивают широкий световой рисунок.

Старение и окисление фар

Одной из основных причин тусклых автомобильных фар является старение и окисление линз. Линзы фар изготовлены из акрилового поликарбоната. Со временем материал становится желтоватым и мутным из-за пыли и грязи.

Постоянное воздействие УФ-лучей также вызывает окисление линз. Это вызывает эффект затемнения, несмотря на правильную работу ламп фар. Кроме того, если уплотнение вокруг фар изнашивается и ломается, это вызывает конденсацию на линзах и их запотевание.

Как это исправить?

Вы можете отреставрировать автомобильные фары, чтобы избавиться от запотевших линз. Правильная очистка заставит фары сиять как новые и восстановить их яркость. Очистите фары автомобиля изнутри, чтобы удалить пятна и пятна.

Вы также можете обратиться за профессиональной помощью для восстановления помутневших фар.

Проблемы с проводкой

Сеть электропроводки осуществляет подсветку фар. Заземляющий провод, подключенный к шасси автомобиля, жизненно важен для обеспечения необходимой мощности фар. Однако при повреждении проводки вы заметите тусклые фары на автомобиле.

dim headlights are caused by a fault in the headlights' wiring
Из-за поврежденной проводки к различным частям автомобиля не подается достаточное питание, что приводит к снижению их производительности.

Когда есть неправильный поток электричества, на фары будет подаваться низкая мощность, что приводит к затемнению внешнего вида. Кроме того, если заземляющий провод станет слишком грязным или подвергнется коррозии, это нарушит подачу энергии.

Как это исправить?

Для устранения таких проблем с проводкой необходимо обратиться к профессиональному электрику. Необходимо заменить заземляющий провод или установить новый жгут проводов. Также при повреждении автомобильного предохранителя его необходимо заменить.

Неисправный генератор и ремень генератора

Автомобильный генератор обеспечивает питание различных частей автомобиля, включая фары. Он также подзаряжает автомобильный аккумулятор во время движения. Однако неисправный генератор может быть еще одной причиной тусклых фар. Когда генератор выходит из строя, блокируется подача электроэнергии, и компоненты начинают работать хуже.

Помимо генератора, неисправный ремень генератора также вызывает затемнение фар. Ремень генератора соединяет генератор с ведущим валом двигателя. Если этот ремень повреждается или выходит из строя, он нарушает подачу питания на компоненты автомобиля.

Как это исправить?

Неисправный автомобильный генератор и его ремень подлежат замене. Вы можете диагностировать проблему с помощью простого теста. Заведите машину, включите фары и переведите ее в режим парковки. Нажмите на педаль газа и попросите другого человека понаблюдать за фарами. Когда педаль акселератора нажата, а фары кажутся тусклыми или мерцают, это указывает на неисправность генератора.

Однако лучше всего отвезти машину в сервисный центр за профессиональной помощью.

Разряженная батарея

Наиболее распространенными причинами тусклых фар на автомобиле являются либо неисправный генератор, либо аккумулятор. Однако, если генератор работает нормально, причиной может быть автомобильный аккумулятор. Если аккумулятор разрядился, вы заметите тусклые фары. Кроме того, машина будет заводиться и внезапно глохнуть, если аккумулятор не работает должным образом.

A dying car battery also causes dim headlights on a car
Разряженный или разряженный автомобильный аккумулятор — еще одна причина тусклого света в автомобиле.

Как это исправить? 

Чтобы починить разряженный или разряженный автомобильный аккумулятор, вы можете завести автомобиль от внешнего источника. Кроме того, если проблема не решена, вы должны заменить аккумулятор и проверить его у профессионального механика.

Помимо вышеупомянутых решений, есть и другие простые способы исправить тусклые фары. Проверьте регулировку фар и настройки конфигурации. Эти методы помогут преодолеть проблемы с несовпадением и видимостью.

Это были разные причины и их решения для тусклых фар на автомобиле. Правильное функционирование фар важно для безопасного вождения и должно регулярно проверяться. Таким образом, независимо от того, едете ли вы в ОАЭ на новой или подержанной машине и замечаете тусклые фары, вы можете изучить эти причины для устранения проблемы.

Кроме того, вы можете проверить эти автомобильные фары, запчасти и аксессуары для продажи на dubizzle.

Оставайтесь с нами в автомобильном блоге dubizzle, чтобы узнать больше полезных советов по обслуживанию автомобиля.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *